06-07-2022

Всегда актуальная помощь

Мы в последнее время много пишем о программах помощи для беженцев из Украины, но это не значит, что остальные направления работы остановились или сократились. Мы продолжаем помогать женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия, создавать и внедрять программы работы с детьми в контакте с законом и доставлять (уже не первый год) прямую помощь уязвимым социальным группам в Приднестровье.
 
Последние 2 недели мы потратили много времени и сил на доставку прямой гуманитарной помощи для женщин в возрасте и матерей-одиночек, женщин с крайне низким доходом, женщин рома и женщин, пострадавших от насилия на гендерной почве. Нам удалось выдать продукты питания и средства гигиены как в городах, так и в районах.
 
Всего удалось обеспечить 253 человека: бенефициарок и членов их семей, продуктами питания и гигиены в количестве 100 наборов по каждой позиции и 70 упаковками взрослых и детских подгузников. Все это стало возможным благодаря помощи и поддержке UN Women, за что мы их благодарим.
 
В текущих обстоятельствах интенсивных миграционных потоков и усложнившейся экономической обстановки многие женщины и дети остро ощутили рост цен на товары первой необходимости. Помощь самым незащищенным слоям населения – важная и необходимая работа, которую мы проводим уже несколько лет, часто посещая отдаленные села, чтобы доставить помощь именно тем, кто в ней действительно нуждается.
 
В Центре «Резонанс» действует бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье – 0800 44 000, также на линии принимаются заявки на помощь и поддержку для беженцев из Украины.
 
Поддержка предоставляется в рамках Проекта «Расширение доступа женщин из уязвимых групп населения к продуктам питания и предметам первой необходимости», финансируемого Офисом Посольства Королевства Нидерландов в Республике Молдова и имплементированного организацией ООН-Женщины в Молдове/UN Women Moldova в сотрудничестве с Министерством Труда и Социальной защиты.
 
@unwomenmoldova, @NLinMoldova, @platformaegalitatedegen, @CoalitiaNationalaFaraViolenta
 
 
  
   
0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)