05-10-2022

Тренинги для участниц Женских Дискуссионных Платформ

В чём принципиальное отличие между выставкой и ярмаркой? Как продвигать свои товары и услуги на выставках и ярмарках? Как правильно к ним подготовиться? Почему конференции важны для поддержки и развития бизнеса? Что такое бизнес-миссия и как правильно к ней подготовиться? Что такое информация, информационный пузырь, третий сектор? В чём отличие между понятиями «проект», «грант», «кредит», «лизинг»? Как трансформировать идеи в задачи и проекты? Как определить целевую группу своих товаров и услуг?

На эти и многие другие вопросы ответили бизнес-тренерши Александра Мартыненко и Дарья Мандзюк на специально организованных тренингах для участниц Женских Дискуссионных Платформ в г. Рыбница, г. Бендеры и с. Роги Дубоссарского района. 6 тематических тренингов (на темы «Разработка собственных проектов и возможные пути выхода женщин на рынок или монетизации результатов их труда/деятельности» и «Организация и участие в выставках, ярмарках, конференциях, бизнес-миссиях как один из самых важных элементов продвижения продукта на рынке» в каждой из локаций) были организованы и проведены в августе-сентябре 2022 года.

«Лично я очень довольна выбранной темой», – отметила Людмила, лидер Женской Дискуссионной Платформы «Приетения». – «И я, и женщины, которые посещают занятия по рукоделию, будем использовать все полученные сегодня знания. Для нас выставки и ярмарки – не только способ рассказать о себе, но и возможность заработать».

«О том, чтобы писать собственные проекты, я думала давно», – сказала Татьяна, участница Женской Дискуссионной Платформы «Равные равным». – «Тренинг дал мне необходимую базу для того, чтобы погрузиться в тему ещё глубже и, в конечном итоге, написать собственный проект».

Программа Женских Дискуссионных Платформ реализуется благодаря поддержке Швеции и UN Women Moldova при сотрудничестве Центра «Резонанс». Она был запущена с целью продвижения прав женщин и повышения степени их участия в укреплении социально-экономической безопасности сообществ.

                  

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)