12-12-2020

Субботний "Женский клуб"

 
Мы перманентно проводим различные мероприятия обучающего формата (тренинги, семинары) для женщин, изучаем и анализируем то, что им интересно, чего хотят достичь, но редко собираем их, что называется «а поговорить».
Кроме того, в силу «необычности» текущего года, мы также приняли решение несколько продлить традиционную информационную кампанию «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» и сегодня, в продолжение мероприятий Кампании, собрали небольшую женскую группу, чтобы обсудить весьма актуальную (особенно во времена пандемии) тему "Мобилизация ресурсов женщины во время кризиса: психологическое и репродуктивное здоровье".
 
Наши спикеры Горина Алена (Центр «Резонанс») и Мартынюк Екатерина (НП «Альянс общественного здоровья») рассказали о всех вызовах, с которыми сталкиваются женщины в период кризиса, о том, как справляться с ними, на что надо обратить внимание и как важно не забывать о своем здоровье. «Женский клуб» (так мы решили назвать группу) прошёл весьма бодро - получилось очень живое общение. Члены группы выразили пожелание на предмет того, что заседания подобного клуба могут проводиться чаще и сразу предложили ряд тем, которые были бы интересны для них.

Благодарим наших партнёров – НП "Альянс общественного здоровья", а также UN Women Moldova и лично Nighina Azizov за поддержку и активное участие в мероприятии.

Данное информационное мероприятие было проведено Центром развития и поддержки гражданских инициатив "Резонанс" в рамках плана действий Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин (Жизнь без насилия) при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности правительства Великобритании в рамках проекта МОМ и Центра Резонанс.

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)