28-07-2022

Синергия во благо

 
Центр «Резонанс» продолжает программу помощи беженцам из Украины. На данный момент в очереди на получение помощи находятся сотни людей и доступных ресурсов для своевременной выдачи помощи, становится, к сожалению, меньше.
 
Будучи участником Coaliția Națională „Viața fără Violență în Familie” и тесному сотрудничеству с организацией Centrul de Drept al Femeilor / Women's Law Center из г. Кишинев и Структурой - UN Women Moldova нам удалось получить дополнительные ресурсы для поддержки. Полученная поддержка позволила обеспечить продуктовыми наборами 219 человек, из которых 123 – дети. Всего было выдано 90 наборов, содержащих базовые продукты питания, позволяющие обеспечить полноценный базовый рацион для взрослых и детей. Всего же, благодаря поддержке наших партнёров и населения мы уже смогли прямую помощь более чем 1500 вынужденно покинувшим свои дома людям из Украины.
 
Объединение организаций в рамках платформ, коалиций и других типов совместной деятельности позволяют общими усилиями находить новые пути и возможности для помощи женщинам и детям в трудной жизненной ситуации.
 
В Центре «Резонанс» действует бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье – 0800 44 000, также на линии принимаются заявки на помощь и поддержку для беженцев из Украины.

  
 
0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)