17-03-2022

Рабочий визит представителей МОМ в рамках помощи беженцам.

17 марта офис Центра «Резонанс» посетили представители Международной организации по миграции: Natasa Omerovic – менеджер по координации деятельности в приютах и лагерях для перемещённых лиц/беженцев и Natalia Moisevici – координатор проектов МОМ.


Главное темой встречи стало обсуждение потребностей беженцев из Украины и потенциальные возможности Международной Организации по Миграции по поддержке и обеспечению людей, вынужденно покинувших свою страну. Директор Центра «Резонанс» рассказал о том, какую оперативную помощь организации уже удалось оказать на данный момент (около 200 человек уже смогли получить продуктовые наборы, средства гигиены, подгузники и детское питания, одежду, обувь, канцелярские товары, рюкзаки). Одновременно с этим, значительная часть встречи была посвящена и другим аспектам необходимой комплексной помощи: консультации психолога, юриста, социального ассистента, вопросы трудоустройства и продолжения обучения в школах (детских садах) для детей, получения медицинской помощи.

Как мы писали ранее, значительная часть сил и ресурсов Центра Резонанс сегодня направляется на помощь беженцам, при этом не ограничивая многолетние программы помощи женщинам и детям, столкнувшимся с домашним насилием.

В Центре «Резонанс» действует бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье – 0800 44 000, также на линии принимаются заявки на помощь и поддержку для беженцев из Украины.

 


  

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)