25-10-2021

Помощь детям в условиях COVID-19

СOVID-19 не ослабляет свою хватку, и поддержка детей в условиях опасности заражения инфекцией не теряет своей актуальности.


С этой целью Центр «Резонанс» передал очередную партию средств индивидуальной защиты и персональной гигиены в РУВК им.Макаренко для детей и сотрудников учреждения. Удалось доставить дезинфекторы, жидкое мыло, стиральный порошок, шампуни, гели для душа и средства личной гигиены общей массой более 500 кг.

«Мы очень благодарны помощи Центра «Резонанс» нашим воспитанникам, действительно расходуется очень много средств гигиены, и дополнительная поддержка никогда не будет лишней» - отметил Начальник учебно-воспитательного комплекса им. Макаренко, Александр Васильевич Тимуш.

Совместная работа правоохранителей и Центра «Резонанс» охватывает целый спектр вопросов, как то работа над повышением эффективности и улучшением условий содержания детей в конфликте с законом в учебно-воспитательном комплексе им Макаренко, разработка программ ресоциализации и интеграции их в общество по выходу из учреждения, так и создание условий для осуществления дружественной ребёнку среды отправления правосудия в отношении несовершеннолетних.

Помощь средствами индивидуальной защиты и гигиены стала возможной благодаря поддержке Детского Фонда ООН (UNICEF).

Центр «Резонанс» реализует программы по улучшению положения детей, находящихся в контакте с законом, при поддержке Детского Фонда ООН (UNICEF) с октября 2018 года.


 

 

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)