12-03-2022

Помощь беженцам. Что успели на сегодняшний день.

Сегодня мы живем в состоянии неопределенности. Жизнь многих людей резко изменилась и очень вероятно, уже не будет, как прежде. Мало кто мог ожидать, что Приднестровье будет принимать беженцев, но сегодня происходит именно так.

Практически сразу после начала событий в Украине командой Центра «Резонанс» было принято решение запустить программу помощи беженцам. В текущих условиях мы пустили все доступные ресурсы на закупку продуктовых наборов, канцтоваров и других необходимых товаров для женщин и детей. На сегодняшний день благодаря нашим подписчикам в социальных сетях, волонтерам и всем неравнодушным нам удалось собрать и передать в пользу беженцев 39 больших коробок одежды и обуви для женщин и детей, 21 рюкзак для школьников и канцтовары.

К нам также присоединились приднестровские уличные музыканты и закупили внушительный объем канцтоваров для школьников и школьниц, которым пришлось покинуть свой дом.

Используя доступные ресурсы, нам удалось приобрести и напрямую распространить 25 продуктовых наборов, комплекты памперсов и детского питания, значительное количество различных канцтоваров. Прямую помощь получили 37 взрослых и 44 ребенка возрастом от пары месяцев до 14 лет, а собранной одежды хватит покрыть нужды более 70 женщин и детей.

Это не стало бы возможным без поддержки десятков наших неравнодушных сограждан, которые привозили вещи, канцтовары и массу другой помощи. Также мы благодарим наших постоянных партнеров из CSSF и IOM Moldova за предоставленные возможности по помощи женщинам и детям.

Мы и дальше продолжим помогать беженцам в силу своих возможностей.

Важно!!!

Так как ресурсы небезграничны, сейчас мы готовы принять продукты для передачи нуждающимся, но только НEскоропортящиеся, такие как макароны, крупы, консервы, печенье в заводской упаковке и аналогичные позиции, которые имеют длительный срок годности. Не можем принимать скоропортящиеся продукты, домашние заготовки, хлеб.

Мы всем коллективом Резонанса продолжаем работать и искренне надеемся, что наступит мир, мир для всех и каждого.

С нами всегда можно связаться, используя контакты ниже:

По Приднестровью: 0 800 44 000 (бесплатно);

Из-за рубежа: +37353344415;

Телеграм: +37377706909;

Facebook: @ngoresonance (личные сообщения);

instagram: @center.resonance (директ открыт).

 

   

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)