14-03-2024

Обновление в шелтере

2024 год уже успел укорениться в нашем сознании, два месяца пролетели как один миг. Для многих Новый год — это не просто новый календарь, а возможность начать всё с чистого листа дав обещание быть лучше, эффективнее и выполнить на конец все цели и задачи из своего списка. 


Нужно было «обновляться» и нам и сейчас время представить некоторые результаты -  провели ремонт в шелтере (временном приюте для пострадавших от домашнего насилия женщин и детей), усовершенствовали процедуры и документацию, продолжаем повышать квалификацию специалистов. 

 


Чуть подробнее о ремонте – начали «обновление» с решения бытовых вопросов: затирка, шлифовка и покраска всех стен, замена ламината, замена душевых поддонов, ремонт теплопункта, лестницы, козырьков, кухни. Всё это позволит нашим бенефициарам находиться в хороших условиях, предназначенных для удовлетворения их бытовых потребностей и особенно это касается детей самого разного возраста, в том числе и новорожденных младенцев, коих, у нас, к сожалению, бывает не мало в шелтере.

   


Сумма инвестиций здесь составила более 14.000 долларов США в эквиваленте.


Но самым важном итогом ремонта считаем увеличение койко мест с 12 до 16, что, также, к сожалению, актуально, так как были вынуждены несколько раз отказать в приёме новых бенефициаров в прошлом году по причине «перенаселённости» приюта. 

 


Напоминаем вам что Центр «Резонанс» предоставляет безопасное убежище женщинам их детям пострадавшим от домашнего насилия и торговли людьми включая проживание и обеспечение базовых потребностей (продукты питания, предметы гигиены, элементы одежды). В прошлом году 27 женщин и детей воспользовались услугами шелтера. Также, что не мало важно, в Центре «Резонанс» можно получить социальное сопровождение, психологическую и юридическую помощь. 

 


Если вы стали жертвой торговли людьми или домашнего насилия или подозреваете, что кто-то другой является жертвой, вы можете обратиться в Центр «Резонанс» по номеру Бесплатной информационной линии - 0 800 44 000. Звонок из-за пределов региона - +373 533 444 15.


Это достижение стало возможным благодаря проекту «Жизненно важная поддержка женщин и детей как эффективная мера защиты для предотвращения и реагирования на насилие в отношении женщин и детей, включая сообщество беженцев», реализуемого Центром Резонанс при поддержке МОМ Молдова и финансировании Министерства иностранных дел и Международного сотрудничества Италии и Швейцарского Агентства по Развитию и Сотрудничеству, за что мы и благодарим наших партнёров! 

  

 

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)