23-03-2021

Не будь жертвой!

Работая с проблемой насилия в семье, специалисты Центра «Резонанс» всегда акцентирует внимание на том, что необходимо обращать внимание на так называемые «звоночки» или «это в первый раз». Домашнее насилие терпеть нельзя - если произошел первый случай, то с высокой степенью вероятности случится и второй, третий и последующие, и всё это может закончится бедой.

Центр «Резонанс» плотно взаимодействует с различными институтами и органами власти в реагировании на проблему домашнего насилия. Одним из результатов сотрудничества стало создание короткометражного репортажа специалистами пресс-центра МВД Приднестровья с участием сотрудников Центра «Резонанс». Сюжет – реальная история одной из наших бенефициарок. Смотрите, думайте, анализируйте и делайте выводы.   

Мы же в свою очередь рады презентовать ролик и благодарим МВД за содействие и поддержку в борьбе с домашним насилием.

 

 

Также напоминаем Вам, что Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 00.

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)