07-07-2022

Набор в Летний лагерь GirlsGoIT

 


 

Что? GirlsGoIT и Центр развития и поддержки гражданских инициатив "Резонанс" объявляют о запуске Летнего лагеря «GirlsGoIT 2022» и приглашают принять в нем участие, чтобы открыть для себя сферу ИТ.

Кто? В летнем лагере GirlsGoIT 2022 могут принять участие девушки:

# в возрасте от 14 до 20 лет;

# владеют английским хотя бы на самом базовом уровне;

# имеют базовые знания по использования компьютера.

Когда? С 22 по 31 июля – на 10 дней летний лагерь привлечет девушек к мероприятиям по личному и профессиональному развитию, построению команды, и изучению языков программирования (в частности HTML/CSS, средствам, часто использующимся для создания Web страниц). 

Где? Летний лагерь GirlsGoIT 2022 года пройдет в Техническом университете Молдовы(https://utm.md/ru/), в г. Кишинёв.

Зачем? Участницы летнего лагеря получат возможность «войти» в сферу IT под руководством тренеров и менторов с опытом работы в данной сфере, станут частью активного сообщества, будут взаимодействовать с корпоративной и социальной средой.

Условия? Организаторы берут на себя расходы на проживание, питание, а также транспорт из Кишинева в лагерь и обратно. Транспорт будет организован централизовано (микроавтобус). Питание – завтрак, обед и ужин + 2 «фруктовых перерыва» течение дня. Проживание – в общежитии Технического университета. 

 Что необходимо?

# Заполнить анкету на участие до 14 июля 2022г включительно и пройти отбор. Ссылка для заполнения заявки - https://clck.ru/sF3hj

# Принимать участие во всех сессия лагеря.

# Родителям несовершеннолетних участниц необходимо будет оформить доверенность.

GirlsGoIT — это программа, финансируемая Фондом услуг по развитию Лихтенштейна (LED), ЮНИСЕФ, Crunchyroll Moldova и FRIDA.

Все вопросы по программе Вы можете задать, используя следующие контактные данные:

GirlsGoIT - Каролина Додон - carolina@tekedu.org

Центр «Резонанс» - Гончар Александр – civicinitiatives@gmail.com

Либо отправив сообщения на страницы организаций в социальных сетях. Кроме того, 16 июля 2022 г. запланировано проведение родительского дня для родителей отобранных участниц. Более подробную информацию об этом получат отобранные кандидатки!

Ждём Ваших заявок!

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)