03-03-2023

Международное сотрудничество продолжается

Мы продолжаем развиваться в аспектах международного сотрудничества.

26 января 2023 года в офисе центра «Резонанс» состоялась рабочая встреча с представителями Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству в Республике Молдова и UN Women Moldova. Среди гостей присутствовали Карин Салерно – начальник отдела Восточной Европы в Федеральном департаменте иностранных дел Швейцарии, Гуидо Бертрани  – директор Офиса по сотрудничеству в Молдове и Доминика Стояноска – страновая представительница UN Women в Молдове. 

Лейтмотивом встречи выступило обсуждение гуманитарной ситуации как в контексте кризиса беженцев из Украины, так и в контексте основного профиля работы Центра «Резонанс» – помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации; а также перспективы развития программы Женских дискуссионных платформ. 

Представить интересные мнения, пожелания и планы по развитию Женских дискуссионных платформ были приглашены лидерки трёх инициированных в прошлом году платформ – Ирина из платформы «Равные равным» г. Бендеры, Людмила из «Приетении» с. Роги, Татьяна из «Алисы» г. Рыбница.

Встреча получилась весьма продуктивной: были выработаны планы и рекомендации по дальнейшей работе как в направлении содействия в преодоления гуманитарного кризиса на уровне работы Центра, так и в направлении реализации программы Женских дискуссионных платформ. 

Мы благодарим наших партнёров за проявленное внимание и готовность внеcти свой вклад в укрепление потенциала более широкого вовлечения женщин на местном уровне в укреплении социально-экономической безопасности.

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)