07-04-2022

Масштабирование международной помощи для беженцев

Чтобы помощь беженцам была постоянной и безостановочной, вся команда Центра «Резонанс» прилагает массу усилий. 6 апреля прошла серия встреч руководства организации с представителями OHCHR, IOM, UNFPA, UNHCR.

Круг вопросов, который обсуждался практически весь рабочий день, затронул способы и методы прямой помощи беженцам продуктами питания, средствами гигиены и другими жизненно важными вещами и услугами, вопросы интеграции вынужденно перемещённых лиц в общество (содействие в трудоустройстве, доступ к образовательным, медицинским и другим услугам) и доступ к узкоспециализированным услугам. Активное взаимодействие с международными организациями, которое стремительно наращивает темпы, позволит кратно масштабировать объемы и типы помощи для вынужденно перемещенных лиц из Украины.

Важно заметить, что в свете текущих обстоятельств, повышаются риски роста уровня проявления различных видов домашнего и гендерного насилия в регионе в свете чего напоминаем, что мы полноценно продолжаем работу Программы помощи женщинам в кризисной ситуации.

Как и раньше, круглосуточно доступна Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье – 0 800 44 000, на которую также можно обратиться за помощью для граждан Украины, покинувших страну из-за происходящих военных действий.

 

  



 

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)