18-06-2021

Лучшие условия для женщин и детей

Общими усилиями можно решить многие проблемы и феномен домашнего насилия не исключение. Одним из действительно работающих инструментов является возможность организаций объединяться в коалиции, ассоциации и другие формы коллективного сотрудничества. Центр «Резонанс» не стал исключением и в 2020 году стал частью национальной коалиции «Жизнь без домашнего насилия», что объединило усилия организации с десятками других членов коалиции.

Благодаря поддержке Коалиции и международного фонда ОАК, Центр «Резонанс» получил возможность, улучшить условия пребывания бенефициарок с детьми в Шелтере (временном безопасном социальном жилье) Программы помощи женщинам в кризисной ситуации (администрируемого Центром «Резонанс»).

Были модернизированы санузлы и приобретена новая вместительная стиральная машина, санузлы для ЛОВ доработаны в соответствии с нормами и стандартами доступной среды. Даже частичное улучшение ежедневных удобств снижает уровень стресса для бенефициарок и позволяет ускорить реабилитацию женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия.

Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Среди наших услуг в том числе консультации и сопровождение юриста, психолога, социального работника, предоставление временного социального жилья, гуманитарной помощи и многое другое. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

 

 

 

 

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)