27-10-2022

Кулеры и стиральная машинка — центрам временного размещения украинских беженцев

В последнее время много рассказываем о прямой помощи и поддержке беженцам из Украины, но не забываем и о потребностях Центров временного размещения беженцев в Приднестровье.
Ещё в конце лета сотрудники Центра Резонанс посетили центры временного размещения украинских беженцев в г. Рыбница и г. Днестровск. Цель визитов — передача в распоряжение данных организаций необходимой бытовой техники: кулеров и стиральной машинки.
20 настольных и напольных кулеров для воды, а также стиральная машинка были распределены между центрами временного размещения беженцев. Удовлетворение базовых потребностей граждан Украины и других стран, вынужденно покинувших территорию Украины из-за военных действий, – до сих пор весьма актуальное направление работы, требующее большего внимания в преддверии наступления холодов.
Центр «Резонанс» совместно с UNICEF Moldova в рамках программы «Защита детей, женщин и семей в условиях чрезвычайной ситуации» продолжает оказывать комплексную помощь беженцам во всех регионах Приднестровья.
   
 
0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)