29-12-2020

Комиксы – не всегда про супергероев.

Международная кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей» в 2020 году завершилась более двух недель назад, но некоторые трудоемкие проекты готовы только сейчас. Совместно с ирландской организацией FrontLineDefenders в рамках Кампании мы задумали и создали социальный комикс с 3 историями женщин, столкнувшихся с домашним насилием. Работа над комиксом заняла много времени, и надеемся, результат того стоил.

Работа была выполнена таланливой художницей Maria Sweeney, она художник-иллюстратор родом из Молдовы, живущая сейчас в США. Художница отразила переживания, страхи, путь к счастливой жизни трех героинь из множества женщин в мире, сталкивающихся с домашним насилием.

Значительная часть работы над комиксом была выполнена при поддержке Фонда предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности правительства Великобритании в рамках проекта МОМ.

Мы предлагаем и вам прочесть графические драмы, которые случились в реальной жизни: Социальный комикс “Реальные истории женщин”.

Напоминаем, что Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

 

#ОстановимДомашнееНасилие #16днейПротивНасилия2020  #CделаемМирОранжевым

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)