12-01-2022

Инфосессия для блогерок по проблеме домашнего насилия

Не успеваем рассказывать о всех событиях в жизни организации, Новый год принес много новых дел и забот, но исправляемся.

24 декабря прошлого года прошла информационная сессия по проблеме домашнего насилия для приднестровских блогерок. Хоть встреча календарно и вышла за границы международной кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек», но тем не менее, стала ее частью.

Сотрудникам «Резонанса» удалось рассказать о том, какую помощь оказывают женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия, о результатах работы за более чем 15 лет существования организации. Мы в своей работе уже значительно опоздали с созданием Instagram-страницы, но все-таки добрались и теперь мы тоже делаем посты и Stories, если вы еще не видели, присоединяйтесь @center.resonance.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, специалистов Центра буквально завалили вопросами. Ещё очень многие не знают о возможности получения помощи в Приднестровье в ситуации домашнего насилия. Участницы спрашивали о том, кому могут помочь в Центре, как попасть к психологу или юристу, как долго можно жить во временном убежище и что делают специалисты для помощи женщинам в достижении самостоятельности и независимости.
Если вас тоже волнуют эти вопросы, вы всегда можете посетить наш сайт и узнать обо всем подробней: https://resonancengo.org/program-help-center

«Для меня стало новостью существование такой организации и возможности получения помощи, когда тебя бьют дома. Я уже давно стараюсь помогать тем, кто оказался не в лучшей жизненной ситуации, сегодня узнала, что есть место, где женщина с ребенком, может получить помощь даже в самой безвыходной ситуации» - Виктория, одна из участниц мероприятия.

Мы благодарны каждой участнице, которая смогла посетить мероприятие, и на своей странице рассказать о том, как и где можно получить помощь в Приднестровье, если вы или ваши знакомые столкнулись с домашним насилием.

Центр «Резонанс» занимается продвижением и защитой прав женщин и других уязвимых слоев населения. Оказывает бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. По всем вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

Организация и проведение мероприятия стало возможным благодаря финансовой поддержке CSSF в рамках проекта МОМ и Центра «Резонанс».
 

 

  

#30yearsofacvtivism #ОстановиДомашнееНасилие

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)