10-11-2021

Информационный обмен

28 октября прошла очередная сессия депутатов сельского совета села Гиска, участие в которой приняли и представители Центра «Резонанс».

В порядке информационного обмена, директор Программы помощи женщинам в кризисной ситуации, Александра Мартыненко рассказала о работе организации и достигнутых результатах за более чем 15 лет деятельности Центра «Резонанс». Особое внимание уделили услугам Программы помощи женщинам в кризисной ситуации, которая включает в себя помощь юриста, психолога, социального работника и возможность получения временного жилья для женщин и детей, пострадавшим от домашнего насилия.                                         

«Такие информационные сессии – прекрасная возможность донести до людей на местах информацию о том, какие сервисы и услуги уже есть и какие ещё необходимы для того, чтобы женщины и дети, пострадавшие в результате домашнего насилия почувствовали себя в безопасности и смогли наладить свою жизнь», - отметил руководитель Центра «Резонанс» - Александр Гончар.   

Депутаты отметили важность работы по помощи и поддержке женщин и востребованность предоставляемых услуг. Налаживание системы взаимодействия между некоммерческими организациями и ключевыми выборными органами для совместного противодействия семейно-бытовому насилию является одним из важнейших направлений в деятельности Центра «Резонанс».

Организация и проведение мероприятия стало возможным благодаря финансовой поддержке CSSF в рамках проекта МОМ и Центра «Резонанс».


Центр «Резонанс» занимается продвижением и защитой прав женщин и других уязвимых слоев населения. Оказывает бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. По всем вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

 

   

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)