27-03-2024

Гуманитарная помощь в виде подгузников для детей

Пока ещё мы в ожидании настоящей весны, хотим поделиться еще одним результатам нашей работы. 

 


Уже на протяжении более двух лет Центр «Резонанс» активно вовлечен в процесс гуманитарного реагирования на ситуацию с беженцами в связи с военными действиями в Украине. Поскольку этот вид деятельности был в новинку для нас, мы осваивали его в процессе. В предыдущих публикациях мы писали уже о различных видах помощи, которые оказывали беженцам и принимающему сообществу. 

  


И здесь мы стараемся фокусироваться на потребностях наиболее уязвимых групп, и поэтому учитываем в первую очередь интересы детей. Так с 1 декабря 2023 по 21 марта 2024, Центр «Резонанс» предоставил помощь 106 детям (80 детей из семей беженцев и 26 – из принимающего сообщества) в виде подгузников, которые были выделены Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев в Молдове. 

 


Исходя из того, что в наличие были только размеры №5 и №6, рассчитывать на помощь могли только семьи с детьми возрастом от 9 месяцев до 2-х лет. Всего были распределены 15 370 подгузников на сумму около 8 тыс. долларов США в эквиваленте. 


Мы благодарим партнёров за предоставленные возможности и работаем дальше. 


Если Вы являетесь беженцем, или беженцы проживают в Вашем домохозяйстве и нуждаются в поддержке - Вы можете подписаться на Телеграм канал Центра «Резонанс» – (https://t.me/centerresonance), там будет размещаться вся информация о помощи беженцам от нашей организации. 
Также подписывайтесь на наши социальные сети чтобы быть в курсе всех новостей! 

 

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)