05-07-2021

Гуманитарная помощь в самый нужный момент

1 июля 2021 года Центр «Резонанс» завершил гуманитарную акцию по поддержке уязвимых слоев населения: женщин и детей, переживших домашнее насилие, матерей и отцов-одиночек, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями, пожилых людей, в наибольшей степени затронутых негативным влиянием пандемии COVID-19.

Наборы продуктов питания и средств гигиены и дезинфекции доставили жителям Тирасполя, Бендер, Слободзейского, Григориопольского, Дубоссарского, Рыбницкого и Каменского районов (включая и сами районные центры), - в общей сложности в 41 населённый пункт. Благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами, помощь удалось доставить в труднодоступные сельские населённые пункты, где потребность в ней еще выше.

Прямыми благополучателями помощи стали 200 семей, а общее количество людей, которым удалось помочь, составило более 600 человек (включая членов домохозяйств, получивших поддержку).

«Большое спасибо, что нам выделили такие большие наборы. Эта помощь для нас сейчас очень полезна, еще раз большое спасибо за помощь!» - Валентина 37 лет, Слободзея.

«Спасибо за помощь, для нас это очень важно. Я думаю, что нужно помогать людям, сейчас в этом очень многие нуждаются» - Светлана, 28 лет, Каменка.

 

Доставка и распространение стало возможным благодаря международным партнерами, инициировавшим и непосредственно участвующим в процессе реализации программы «Наиболее уязвимые люди повысили свой уровень жизни и получили доступ к продуктам первой необходимости в соответствии с международными стандартами в области прав человека и Видением 2030»: UN Women Moldova и Oficiul ONU pentru Drepturile Omului Moldova при поддержке Austrian Development Agency, а также при помощи МВД Приднестровья, за что мы их искренне благодарим.

  

Центр «Резонанс» занимается продвижением и защитой прав женщин и других уязвимых слоев населения. Также мы оказываем бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, по всем вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.
 
 
 
0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)