21-05-2021

Гуманитарная помощь от международных партнеров

 
14 мая 2021 года в Центр «Резонанс» прибыла партия гуманитарной помощи для уязвимых слоев населения: женщин и детей, переживших домашнее насилие, матерей и отцов-одиночек, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями, пожилых людей. Размер помощи по истине колоссальный, около 3,5 тонн продуктов, дезинфицирующих средства и предметов индивидуальной защиты, которые равномерно распределены в 400 пакетов с продуктами и средствами гигиены. Востребованность помощи не вызывает сомнений, уже в день её прибытия, сотрудники Центра «Резонанс» начали выдачу наборов женщинам, серьёзно в них нуждающимся. Поставка помощи, это также и ответ на новые вызовы, связанные с COVID-19, один из инструментов реагирования и помощи для нуждающихся.
 
Доставка столь важных и необходимых средств состоялась в рамках программы «Наиболее уязвимые люди повысили свой уровень жизни и получили доступ к продуктам первой необходимости в соответствии с международными стандартами в области прав человека и Видением 2030». Международными партнерами, непосредственно участвующими в процессе реализации программы выступили UN Women Moldova и Oficiul ONU pentru Drepturile Omului Moldova при поддержке Austrian Development Agency, за что мы им искренне благодарны.
 
Теперь команде Центра «Резонанс» предстоит трудоёмкая и сложная работа, ведь не менее 200(каждая по 2 пакета) семей/бенефициаров в Приднестровье должны получить помощь и поддержку, в каком бы отдаленном уголке они не находились.
 
Центр «Резонанс» занимается продвижением и защитой прав женщин и других уязвимых слоев населения. Также мы оказываем бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, по всем вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)