29-10-2020

«Бывает, за красивой картинкой скрывается страх и боль»

«Бывает, за красивой картинкой скрывается страх и боль» - слоган нового информационного баннера, Центра «Резонанс», установленного 28 октября 2020г., на въезде в город Бендеры.

Посыл баннера – показать латентность проблемы домашнего насилия, а также проинформировать нуждающихся в помощи (находящихся в ситуации домашнего насилия или в группе риска) о бесплатной информационной линии по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000, куда можно обратиться за консультацией, советом, записаться на приём к специалистам – юристам, психологам, социальным консультантам, получить услугу безопасного временного проживания (в случае нахождения в кризисной ситуации) . Все услуги оказываются на бесплатной основе

Создание и установка баннеров стало возможно благодаря финансовой поддержке нескольких доноров: Посольства США в РМ,  Фонда Предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности правительства Великобритании в рамках проекта МОМ.

Информирование населения о возможности получить помощь в ситуации домашнего насилия является одним из важнейших аспектов работы программы помощи женщинам в кризисной ситуации Центра «Резонанс», ведь нельзя получить помощь, не зная о ее существовании.

 

 

Если Вы или Ваши знакомые живут в ситуации, близкой к той, что изображена на баннере, то напоминаем Вам, что Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по проблеме насилия в семье – 0 800 44 000.

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)