17-12-2020

Борись с домашним насилием смолоду!

17 декабря в офисе Центра «Резонанс» состоялась информационная сессия с молодежью по теме «Проблема домашнего насилия и ее профилактика». Встреча прошла с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: маски, дезинфекторы, измерение температуры и рециркуляторы.

Центр «Резонанс» уже много лет занимается проблемой домашнего насилия, это как реагирование, так и превенция. Встреча с молодежью является одним из примеров превентивных мер. Сотрудники Центра помощи женщинам в кризисной ситуации рассказали о масштабах проблемы на левом берегу Днестра, о программах помощи женщинам и специфике проблемы домашнего насилия.

Встреча прошла в неформальной обстановке, одна из участниц встречи поделилась своими впечатлениями:

«Я и раньше знала о такой проблеме, но сегодня нам рассказали о реальным масштабах и особенностях случаев домашнего насилия» - рассказала Татьяна.

Подготовка и реализация мероприятия стала возможна при поддержке Conflict, Stability and Security Fund Великобритании в рамках проекта МОМ.

  

 

Также напоминаем Вам, что Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 00.

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)