02-10-2020

Благодарность международным партнерам за поддержку в период пандемии

В условиях продолжающейся эпидемии и постоянной смены ограничений и условий жизни Центр «Резонанс» продолжает помогать женщинам и детям, пережившим домашнее насилие. Ключевой программой в деятельности организации является Программа помощи женщинам в Кризисной ситуации.

Бесперебойное продолжение работы Программы стало возможным благодаря всесторонней поддержке Посольства Великобритании и Северной Ирландии в Молдове(хэштег) и МОМ Молдова(хэштег). Помимо основной поддержки, они оказали техническую помощь средствами защиты и дезинфекции, а в особенности безозоновыми бактерицидными рециркуляторами и лампами, которыми были оборудованы все помещения Шелтера(временного убежища для женщин и детей).

 Полная техническая оснащенность позволила значительно повысить безопасность бенефициаров Центра помощи женщинам в Кризисной ситуации в условиях пандемии. Эпидемия открывает с новой стороны многие проблемы в обществе. Рост случаев домашнего насилия во время пандемии является одним из примеров последствий пандемии, в условиях которой мы живем и сейчас.

Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

 

              

                                            

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)