20-06-2022

Встречи с делегатами ООН и их результаты

 

Мы продолжаем работать над совершенствованием программ по поддержке беженцев из Украины. В мае-июне в офисе Центра «Резонанс» прошёл ряд встреч с представителями агентств ООН. Организацию посетили делегаты OHCHR, UNHCR, WFP, UNICEF, IOM.

Основной темой встреч стал анализ текущих потребностей беженцев. На встречу были приглашены бенефициары Резонанса, прибывшие из Украины и уже получившие поддержку в организации. Гостей интересовали проблемы, с которыми сталкиваются женщины и дети, вынужденно покинувшие свою родину. Также сотрудники Резонанса рассказали о текущей ситуации с поддержкой беженцев на левом берегу и результатах поддержки, оказанной в организации.

Ощутимым результатом встреч стала партия прямой помощи, предоставленная благодаря поддержке UNICEF для граждан Украины, находящихся во временным местах размещения беженцев (шелтеры), курируемых Оперативным штабом. 17 июня директор Центра «Резонанс» совместно с UNICEF посетили Шелтеры в Днестровске и Тирасполе. Для обеспечения беженцев в ходе первого этапа помощи передали 2 шестикомфорочные промышленные плиты, 5 полноразмерных холодильников, 5 микроволновых печей, 30 стульев и 3 обеденных стола на общую сумму более 100 тыс. руб. Помимо передачи помощи гостям удалось лично пообщаться и узнать о проблемах и потребностях женщин и детей, с которыми они ежедневно сталкиваются, что позволило дополнить реальную картину необходимого оборудования и предметов обихода для реализации следующих этапов поддержки.

Если Вы являетесь беженцем, или беженцы проживают в Вашем домохозяйстве и нуждаются в поддержке, - с нами всегда можно связаться, используя контакты ниже:

По Приднестровью: 0 800 44 000 (бесплатно);

Из-за рубежа: +37353344415;

Телеграм: +37377706909;

MD Phone: 060181101

Facebook: @ngoresonance (личные сообщения);

Instagram: @center.resonance (директ открыт).

 

 

  

 

 

 

  

  

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)