18-08-2020

Помощь женщинам от UNICEF в период пандемии

Все мы уже свыклись с присутствием в нашей жизни эпидемии, но ее влияние на жизнь людей, к сожалению, не ослабевает и сегодня. Особенно это актуально в отношении уязвимых групп населения, ведь карантин и сопутствующие трудности особенно сильно сказались на тех, кто и до появления вируса был в уязвимом положении.  

Благодаря поддержке UNICEF, Центр «Резонанс» получил возможность оказать прямую помощь ещё 18 женщинам, находящимся в трудной или кризисной жизненной ситуации, и их детям.  Бенефициарки программы помощи получили все необходимое для гигиены и личной защиты: зубная паста, моющее средство, шампунь, стиральный порошок, дезинфекторы, гели, мыло, подгузники и др.

«Для меня очень важна эта помощь, в текущих условиях, она еще ценнее» - Наталья, бенефициарка программы помощи.

К сожалению, срочная прямая помощь женщинам и детям остается актуальной в текущих реалиях.

Благодарим Детский Фонд ООН (UNICEF) за поддержку и предоставленные возможности. 

В рамках своей деятельности Центр «Резонанс» продолжает оказывать помощь женщинам и детям, столкнувшимся с домашним насилием. Среди наших услуг консультации и сопровождение юриста, психолога, социального работника, предоставление временного социального жилья, гуманитарной помощи и многое другое.

За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000, а также написать в личные сообщения на странице, мы обязательно ответим!

 

    

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)