07-09-2020

Помощь для женщин в преодолении последствий карантина от UN Women

 
Время года сменилось, но опасность заражения COVID-19 не снизилась, а наоборот- возросла. Учитывая это, международные организации продолжают оказывать гуманитарную помощь и в том числе организациям, оказывающим услуги женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации (пострадавшим от домашнего насилия, в частности).
 
Так, в начале сентября Центр «Резонанс» получил помощь от UN Women MoldovaЭто дезинфекторы и маски, перчатки и бесконтактный термометр. Помощь была предоставлена в рамках проекта, внедрённого из средств «Партнерского целевого фонда ООН по реагированию на COVID-19 и восстановлению» и реализованного ЮНИСЕФ, ООН-женщины и Международной Организацией по Миграции при поддержке Правительств Норвегии, Дании, Нидерландов и Швейцарии.
 
Подобная прямая помощь будет оставаться актуальной, к сожалению, ещё долгое время, особенно в свете усиливающихся негативных последствий пандемии, среди которых и участившиеся проявления домашнего насилия.
Мы выражаем благодарность UN Women Moldova за помощь и поддержку в борьбе с коронавирусом. Также благодарим наших партнёров – НП "Альянс общественного здоровья" за содействие в транспортировке и передаче гуманитарной помощи.
 
Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.
 
      
 
                                                        
0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)