03-08-2020

Помощь для воспитанников и преподавателей РУВК им. Макаренко

31 июля состоялся завершающий этап гуманитарной акции Центра «Резонанс» по поддержке средствами защиты и личной гигиены по профилактике заболеваемости COVID-19 для воспитанников РУВК им. Макаренко. Это дезинфекторы, санитайзеры, дозаторы для мыла и д, шампуни, гели для душа, бумажные полотенца и туалетная бумага. Помощь необходимыми средствами является одним из элементов сотрудничества РУВК им. Макаренко и Центра «Резонанс», которое берет свое начало с января 2019 года. Ранее в этом году, а именно в период пандемии, Центром «Резонанс» были переданы средства персональной защиты и гигиены (бесконтактные термометры, медицинские маски, перчатки, респираторы, комбинезоны, порошки, мыло и др.) для воспитанников и работников учреждения в объеме эквивалентном нуждам учреждения на 4 месяца. Проведение подобное акции стало возможным благодаря поддержке UNICEF.

Напомним, что ранее Центром «Резонанс» был реконструирован и оборудован интерактивный класс с проектором и мультимедийным экраном, актуальной литературой и развивающими играми для учебы и досуга воспитанников заведения. Открытие обновленного кабинета состоялось в Международный день защиты детей – 1 июня. Это стало частью проекта «Укрепление системы правосудия с учетом интересов детей», реализуемого организацией в рамках программы ООН «Поддержка прав человека на обоих берегах Днестра» при финансовой поддержке Швеции.

На сегодняшний день продолжаются работы по реконструкции 4 санузлов в стенах комплекса.

Учебное заведение работает с детьми, находящимися в конфликте с законом. Центр «Резонанс» реализует программы по улучшению положения детей, находящихся в конфликте с законом, при поддержке Детского Фонда ООН (UNICEF) с октября 2018 года. Основной целью этой работы является создание дружественной среды для детей, находящихся в конфликте с законом, их социальной реинтеграции и профилактики повторных нарушений закона.

 

   

​   

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)