06-08-2020

Поддержка для женщин от UN Women в период пандемии

 

Пандемия коронавируса повлияла на колоссальное количество людей. Большинство людей оказалось в сложной экономической и психологической ситуации. Ответом на такое положение вещей в том числе  стали и программы помощи от международных и местных социально-ориентированных организаций.

Центр «Резонанс» не останавливал свою работу во время карантина и продолжает работать и сейчас. Значительное внимание организации во время эпидемии уделено прямой помощи женщинам и детям, столкнувшимся с домашним насилием. В рамках программы, проводимой «ООН-Женщины» в Молдове UN Women и реализуемой из средств «Партнерского целевого фонда ООН по реагированию на COVID-19 и восстановлению», финансируемого Правительствами Норвегии, Дании, Нидерландов и Швейцарии, а также при технической поддержке НП «Участие», Центр «Резонанс» получил возможность предоставить прямую помощь 18 женщинам и их детям.

Выданы продуктовые и гигиенические наборы. Каждый продуктовый пакет включил в себя крупы, макароны, консервы, каши, растительное масло, чай. Суммарный вес продуктового набора более 18 кг. Гигиенический набор включил в себя стиральный порошок, моющее средство, мыло, зубную пасту, салфетки, крем для рук и др.

Выражаем признательность и благодарность нашим партнёрам – ООН – Женщины и НП «Участие», благодаря которым стала возможной данная акция. Помощь женщинам и детям, столкнувшимся с домашним насилием, актуальна в любой период и сложная эпидемиологическая ситуация в очередной раз об этом напомнила.

Также напоминаем Вам, что Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

 

   

 



 

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)