29-11-2022

Матрасы, посуда, кресла для людей с ограниченными возможностями — центрам временного размещения украинских беженцев

Центр «Резонанс» продолжает оказывать поддержку вынужденно перемещённым лицам (беженцам) из Украины, проживающим в центрах временного размещения г. Рыбница и г. Днестровск в рамках реагирования на гуманитарный кризис, вызванный военными действиями в Украине.

В ноябре 2022 года в распоряжение центра временного размещения беженцев на базе спорткомплекса «Юбилейный» (г. Рыбница) были переданы 100 матрасов, 100 комплектов нержавеющей посуды и 3 кресла для людей с ограниченными возможностями на общую сумму 77 800,74 приднестровских рублей. В распоряжении центра временного размещения беженцев на базе санатория «Солнечный» (г. Днестровск) были переданы 100 матрасов, 200 комплектов нержавеющей посуды, а также 3 кресла для людей с ограниченными возможностями на общую сумму 107 301,74 приднестровских рублей.

Центр «Резонанс» совместно с Международной организацией по миграции в Республике Молдова и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев инициировали распределение непродовольственных наборов для вынужденно перемещённых лиц из Украины, находящихся в Приднестровье. Распределение помощи осуществляется при финансовой поддержке правительства Японии в рамках проекта «Чрезвычайная грантовая помощь для гуманитарной помощи в Украине и в соседних странах». Пожертвованные наборы содержат непродовольственные товары для поддержки беженцев из Украины и принимающих семей в качестве немедленного ответа на кризис беженцев.

  

  

  

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)