18-05-2020

Центр «Резонанс» при поддержке UNICEF Moldova организовал закупку и доставку средств защиты и гигиены для женщин и детей.

С начала эпидемии COVID-19 работа Центра «Резонанс» направлена на оказание экстренной помощи женщинам и детям, оказавшимся в уязвимом положении из-за эпидемии коронавируса. Ранее мы рассказывали о доставке средств защиты и гигиены для воспитанников РУВК им. Макаренко. Следующим этапом стала помощь женщинам, столкнувшимся с домашним насилием. Многие из них были застигнуты эпидемией в период реабилитации и социальной интеграции.

Центр «Резонанс» при поддержке Юнисеф Молдова организовал закупку и доставку средств защиты и гигиены для женщин и детей. 18 женщин и 34 ребенка смогли получить самое необходимое, это зубная паста, крем для рук, туалетная бумага, шампунь, подгузники, стиральный порошок, дезинфекторы, маски и средства личной гигиены.

Женщины благодарили за поддержку и были искренне рады такой помощи. Благодаря помощи Оперативного штаба по профилактике недопущению COVID-19 удалось доставить помощь в отдаленные от столицы населенные пункты.

«Хочется выразить благодарность такой организации, как Резонанс, которая помогает женщинам, особенно в такой трудной ситуации, когда мы остались без работы» - Кристина.

«Спасибо большое, я очень благодарна за такую помощь в такое время» - Ксения.

Выражаем благодарность ЮНИСЕФ МОДОВА, благодаря которым стало возможно оказание экстренной помощи женщинам и детям в условиях пандемии, а также Оперативному штабу по борьбе с коронавирусом за содействие в доставке помощи бенефициарам.

Также напоминаем Вам, что Центр «Резонанс» оказывает действенную бесплатную помощь и консультации женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Среди наших услуг в том числе консультации и сопровождение юриста, психолога, социального работника, предоставление временного социального жилья, гуманитарной помощи и многое другое.
За информацией и консультациями по данным вопросам можно обратиться на Бесплатную информационную линию по вопросам насилия в семье – 0 800 44 000.

 

    

    

0 800 44 000 Бесплатная информационная линия по проблеме насилия в семье (Звонок бесплатный по территории Приднестровья)